Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Славянке состоялись соревнования «Наш спортивный двор»

В минувшую субботу стадион школы № 645 в п. Шушары, Славянка оживился восторженными голосами детей и улыбками их родителей. Всё это благодаря инструкторам СПб ГУ «Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», которые создали на пришкольном стадионе самый настоящий «спортивный двор»!

Полупустой сначала стадион постепенно стал заполоняться мальчишками и девчонками, привлечёнными весёлой музыкой и бодрым голосом ведущего, приглашающего принять участие в соревнованиях. Перед стартом все участники проходили официальную регистрацию и распределялись на команды по два человека. Перед началом соревнований все желающие могли также с помощью художницы аквагрима сделать себе «боевой раскрас», отличавший их команду от остальных. Но этой возможностью с большим удовольствием воспользовались, в основном, девочки.

Такими составами (в командах по два человека) ребята преодолевали шесть спортивных станций: командные эстафеты «Весёлые старты», «Шутиха», «Обруч», «Полоса препятствий на батуте», а также «Боулинг» и «Спортивное ориентирование». Соревнования ребятам понравились – особенно много смеха было на «Весёлых стартах», когда командам приходилось наперегонки бежать «командных» комбинезонах и «командных» сапогах. Здоровый азарт и позитив участники ощущали, достигая командных успехов в конкурсах.

Задор детей передался и взрослым – родители не смогли остаться в стороне и с огромным энтузиазмом присоединились к ребятам в качестве участников. Таким образом, в соревнованиях приняло участие 111 человек!

После прохождения всех этапов соревнований все команды сдали свои маршрутные листы, судейская коллегия подвела итоги, а затем всех победителей и призёров наградили почетными дипломами, а также памятными вымпелами и значками.

Замечательным фактом этого мероприятия стало и то, что для некоторых ребят даже болезнь ДЦП не стала преградой для участия – Денис Поздеев также был награждён дипломом почёта за отличные спортивные результаты.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер