Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В городе состоялся открытый турнир по бадминтону среди ветеранов «Царскосельская осень»

19 октября в спортивном зале государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №552 состоялся открытый турнир по бадминтону среди ветеранов «Царскосельская осень».

На данном соревновании, организованном Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», 28 любителей спорта вели борьбу за призовые места. Состязания проходили в соответствии с правилами Всемирной федерации бадминтона.

На состязаниях встречи проводились в мужском, женском парном и смешанном парном (микст) разрядах. Принять участие в соревнованиях могли все желающие спортсмены в возрасте от 30 лет. Турнир прошел в честной, бескомпромиссной борьбе. По его итогам были определены пары, занявшие в каждой категории 1, 2 и 3 места.

В мужском парном виде соревнований победила пара Сергей Епифаненков и Алексей Марко. Второго места удостоилась пара в составе Юрия Коршунова и Александра Поликанова. А третьего места удостоились Константин Марко и Валерий Кириллов.

   

В парном разряде среди женщин первенствовали Елена Рассказова и Александра Хабулова. Марина Гуреева и Татьяна Лебедева были вторыми, а пара в составе Татьяны Ермаковой и Нины Железновой заняла третье место.

В смешанном парном виде (микст) победила пара Александр Поликанов и Татьяна Ермакова, которым не было равных. Константин Марко и Марина Гуреева заняли второе место, а тандем – Игорь Шульклепер и Татьяна Лебедева стал третьим.

Победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами.

Выступивший на торжественном закрытии соревнований по бадминтону среди ветеранов главный судья соревнований Валерий Александрович Кириллов отметил огромную работу, проводимую в нашей районе для развития и популяризации спорта, в том числе и бадминтона. Результатом этой работы становится регулярное проведение различных соревнований по бадминтону, которые служат эффективным средством в пропаганде здорового образа жизни среди лиц среднего и старшего возраста, пробуждения в них чувств сплоченности и солидарности, развитие и популяризация бадминтона в Пушкинском районе в целом.

По окончании финальных встреч участники соревнований поделились своими впечатлениями. «Очень рада, что приняла участие на этом соревновании, - говорит призер турнира Татьяна Лебедева. – Этот вид спорта, который является очень полезным для здоровья человека, особенно, женщин, дарит всем бодрость и отличное настроение. Здесь я встретила многих своих коллег, имела возможность пообщаться с ними. Не сомневаюсь, что турнир по бадминтону оставил у всех участников самые приятные воспоминания. Буду с нетерпением ждать следующих соревнований».

Победитель соревнований Сергей Епифаненков также поделился своими впечатлениями. – Сегодня я стал свидетелем великолепного праздника. Проведение различных соревнований среди ветеранов стало традицией. Вот теперь и бадминтон стал нашим любимым видом спорта. Такие соревнования не только помогают укрепить здоровье человека, но и повышают чувства взаимопонимания, солидарности, уважения друг к другу. Выражаю огромную благодарность организаторам турнира за его поведение на самом высоком уровне.

Про свою любовь к бадминтону эти люди говорят, что, попробовав однажды, остались с этим видом спорта уже навсегда, бадминтон стал постоянной частью их жизни. И это неудивительно, ведь бадминтон – это по-настоящему интересная, увлекательная, интеллектуальная, хитрая и эмоциональная игра!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»