Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда Санкт-Петербурга - победитель Спартакиады молодёжи России до-призывного возраста

1 июля 2015 года в Рязани завершилась Спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цели Спартакиады - спортивно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста: улучшение физической подготовки молодежи, формирование мировоззрения молодых людей на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях, оптимизация организационных форм физкультурно-спортивной работы.

Финальные соревнования Спартакиады молодёжи России допризывного возраста проводились в Рязани второй раз. Их участниками стали около 500 человек из 39 регионов страны. В составы команд входили юноши 15–17 лет (1998-2000 годов рождения) из клу-бов по месту жительства, школьных спортивных клубов, центров военно-патриотической направленности.

Санкт-Петербург представляла сборная команда Пушкинского района, как побе-дитель Кубка Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоящая из лучших спортсменов общеобразовательных школ. В её состав вошли Николай Косенко, Никита Жидков, Максим Конышев, Артем Лунин, Дмитрий Захаренков, Артем Кирбай, Артём Шаповалов – Пушкинский район, Владислав Ткач - Василеостровский район, Александр Иванов - Красногвардейский район, Максим Огоров - Кировский район.

Отметим, что Сборная команда Пушкинского района уже четвертый год подряд представляет Санкт-Петербург в финале Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

К этому событию ребята готовились очень активно и целеустремленно. Тренировочные занятия со сборной командой проводил инструктор по спорту Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района Алексей Рудков.

Спортивная программа соревнований была довольно насыщенной. Соревновались юноши по следующим виды состязаний: военизированная эстафета (полоса препятствий длинной 400 метров с метаниями гранат, стрельбой из пневматической винтовки по мишеням с дистанции 10 метров), военная подготовка (разборка и сборка автомата на время и строевая подготовка команды), пейнтбол и всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе (стрельба из пневмати-ческой винтовки, плавание, метание гранаты, бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине).

По итогам финальных соревнований Спартакиады петербуржцы стали вторыми в военизированной эстафете и пейнтболу, и четвертыми - в смотре физической подготовки и военной подготовке. По сумме четырех видов программы сборная команда Санкт-Петербурга стала победителем Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. Кроме того, в личном первенстве бронзовыми призерами стали Максим Конышев по стрельбе из пневматической винтовки (46 из 50 очков) и Владислав Ткач в беге на 3 км с результатом 9 мин. 56 с.

Победители и призеры Спартакиады в личном и командном зачетах были награждены медалями, дипломами и кубками Министерства спорта Российской Федерации. Всем участникам соревнований вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

По словам, Сергея Долгополова, начальника отдела организации и проведения спортивно-массовой работы Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село, на этот раз соревнования Спартакиады выдались особенно напряжёнными и трудными для всех участников, конкуренция была достойной. А это значит, что ребята нашей команды вошли в историю как первые победители всероссийской спартакиады от Санкт-Петербурга.

Всех участников поздравляем со спортивными успехами и желаем здоровья, счастья и успехов в дальнейшей вашей жизни, учебе, работе. Этот опыт, который вы приобрели при подготовке и участии в этих соревнованиях, даст вам возможность успешно шагать по жизни.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село» 

баннер