Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спортивный июнь в городе Пушкин

В июне на спортивных площадках района проходят летние соревнования по различным видам спорта. Особенность соревнований в том, что их участниками может стать каждый житель района любого возраста и физической готовности. Для того чтобы учесть спортивный интерес и возможности различных групп населения, Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» специально были выбраны такие виды спорта, как волейбол, бочче, настольный теннис, футбол, стритбол и русская лапта. По итогам июня участниками 8 дворовых соревнований стали 235 человек. Отметим наиболее яркие из них.

Так, 21 июня проведены соревнования по бочче на двух спортивных площадках, в которых участвовали 9 дворовых команд пос. Шушары. Среди команд на спортивной площадке по адресу: Колпинское шоссе, д.20, к.3 1-е место завоевала команда «Победа», 2-ой стала команда «Девчата», а 3-е место досталось команде «Славянка», а на спортивной площадке по адресу: ул. Школьная, д.22 победителем стала команда «Артемьяне», 2-е место завоевала команда «Димитровцы», а 3-е - команда «Федоровцы».

В субботу, 21 июня в спортивном зале школы №530 прошли соревнования по волейболу. К знакомым нам командам «Славянка», «Емельянова tеаm», «Пушкинец», «БАМ», «406» присоединилась новая «Тосно». По итогам напряженных игр, полных немыслимых атак и виртуозных приемов, команда «Тосно» завоевала 1-е место, 2-е место заняла команда «Славянка», а 3-е – команда «Емельянова tеаm».

Дворовые соревнования по русской лапте 22 июня собрали на спортивной площадке г. Пушкина на ул. Госпитальная, д.24 20 самых быстрых и ловких юношей и девушек. Были среди участников и такие, кто впервые открыл для себя этот вид спорта. Специально для них главный судья Рустам Мажажихов подробно рассказал о правилах исконно русской игры. Разбившись на команды, участники с удовольствием изучали правила и совершенствовали свои навыки в лапте. По итогам соревнований 1-е место заняла команда «БЭМС». Команда «Фаворит» завоевала 2-е место, а 3-е призовое место заняла команда «Спарта».

Как всегда, нешуточный интерес у молодежи вызвали соревнования по футболу. В воскресенье, 22 июня на площадке на улице Генерала Хазова, 7, в соревнованиях приняло участие 10 команд. Упорная, динамичная игра команд, привлекла внимание и интерес жителей, пополняющих ряды болельщиков. По итогам соревнований победу одержала команда «Chep Chelius», 2-е место заняла команда «Реальные Кабаны», а 3-е место - команда «Arividerchi».

Победители и призёры всех дворовых соревнований награждены дипломами и памятными призами от Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Летние соревнования среди дворовых команд продолжатся и в июле.

Подробно о месте и времени их проведения можно узнать по телефону 476-98-71, контактное лицо Светлана Горланова, начальник отдела спортивно-массовой работы по месту жительства ЦФКСЗ «Царское Село», на сайте Центра www.cfkcs.ru и в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/cfkcs.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»