Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Не стареют душой ветераны!

В субботу, 9 мая, на теннисных кортах города Павловска состоялся турнир открытия летнего сезона по теннису среди ветеранов, посвященный 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организатором спортивного мероприятия выступил Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Соревнования среди ветеранов в Павловске проводятся регулярно уже не первый год и пользуются большой популярностью среди населения. «Не стареют душой ветераны» - слова из песни еще раз подтвердили участники соревнований. На турнир приехали теннисисты из Пушкина, Павловска и поселков Пушкинского района. Состязания проходили среди спортсменов-ветеранов от 30 лет и старше.

Турнир был разделен на два разряда – мужской (парный) и смешанный. По правилам для выхода в финал команда должна была выиграть в семи сетах. Таким образом, в мужском разряде в финал вышли команды Муравьев Дмитрий, Михальченко Андрей и Шестаков Александр, Трухин Дмитрий. Самые опытные теннисисты турнира на протяжении вей игры, держали ритм и не давали соперникам расслабиться. Поистине красивая игра, наших ветеранов, заставляла болельщиков задерживать дыхание. Несмотря на свой возраст на корте участники турнира были проворны и точны. Даже приглашенные для дружеской игры молодые теннисисты не могли составить конкуренцию опытным ветеранам. По результатам финальной игры, со счетом 7:6 победила команда Михальченко Андрей и Муравьев Дмитрий. В смешанном разряде победителями стали Оненко Игорь и Рашкова Раиса.

Победителям и призерам были вручены почетные дипломы и медали Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Индивидуальными призами отмечены лучшие игроки турнира, в том числе Рашкова Раиса и Кириллов Валерий.

Костяев Константин, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер