Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Состоялся 67-й традиционный пробег Павловск – Пушкин!

5 октября рекордное число участников пробежали по маршруту старейшего легкоатлетического пробега Павловск — Пушкин, а именно – 640 человек! Спортсмены и любители бега не только из городов Пушкина и Павловска, но также и со всего Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России – так, в этом году на старт вышли жители Мурманска, Архангельска, а также гости из Украины, Белоруссии и Прибалтики.

Широкой была не только география участников пробега, но и их возрастной состав: своим примером поддержать спортивные традиции курс на здоровый образ жизни пришли как дети, так и взрослые – школьники, их родители, жители блокадного Ленинграда и люди с ограниченными физическими возможностями.

   

Организаторами пробега выступили отдел молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, ГУ Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». По традиции, пробег проходил на двух дистанциях — 2 и 7 км. В Мальчики и девочки 13 – 11-и лет и младше, а также мужчины 75 — 80-и лет и старше и женщины 70-и лет и старше преодолевали дистанцию в 2 км. Выстрел ровно в 12 часов дня известил о начале обоих пробегов.

Финишировали участники на пушкинском городском стадионе СПбГУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Благодаря слаженной работе организаторов пробега и судейской бригады в короткие сроки были определены победители и призеры на обеих дистанциях, как в абсолютном первенстве, так и в разных возрастных группах. В абсолютном первенстве на 7 км среди мужчин победителем стал Михаил Лобанов (1989 г.р., Гатчина, «Сильвия»), спортивный результат – 20 минут 23 секунды. Среди женщин на дистанции 7 км первой стала Жанна Вокуева (1987 г.р., СПб), спортивный результат – 25 минут 29 секунд.

 

На дистанции 2 км среди мужчин первым финишировал Вячеслав Степанов (2003 г.р., Московская СДЮСШОР № 2) – 6 минут 45 секунд, а среди женщин — Анна Ильина (2001 г.р., СПб, Кировская СДЮСШОР) – 6 минут 46 секунд.

Особо были отмечены юные участники пробега и Нелли Королева (2008 г. р.), преодолевшая дистанцию 2 км за 12.20 мин., и Сергей Потемкин (2007 г. р.), его результат — 2 км за 8.38 мин.

Самыми возрастными участниками стали Андрей Анисимов (1922 г.р.), Майкова Нина (1935 г.р.) Все победители и призеры пробега получили памятные дипломы и ценные подарки.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»