Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Наш земляк – чемпион Европы!

Со 21 по 28 мая 2016 года в городе Нахичевань (Азербайджан) проходил Чемпионат Европы «Masters», в котором приняли участие более 200 спортсменов-ветеранов. В этом чемпионате принял участие и житель нашего города, спортсмен-тяжелоатлет Александр Васильевич Фролов. В 10-й возрастной категории от 80 до 85 лет (а нашему спортсмену – 81 год), и в весовой категории от 77 до 85 кг Александр Васильевич поднял штангу весом 50 кг в рывке и 65 кг в толчке, завоевав золотую медаль!

 

«В рывке спортсмен должен поднять штангу на прямых руках, а в толчке он сначала принимает штангу на грудь, а затем «выбрасывает» ее вверх. Таким образом, рывок физически более сложное упражнение» – поясняет победитель чемпионата.

Александр Васильевич Фролов, инструктор по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», кандидат в мастера спорта, более 20 лет упорно и регулярно занимается тяжёлой атлетикой, постоянно участвует в соревнованиях ветеранов Чемпионата и Кубка России, Чемпионата и Кубка Мира. Вот такие люди живут и трудятся в нашем городе!

 

Дорогие спортсмены-ветераны, поздравляем Вас с замечательными достижениями и благодарим за тот наглядный пример, который Вы подаёте молодежи!

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе