Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Олимпийский день в Пушкине 23 июня

Олимпийский день в этом году посвящен Играм ХХХ Олимпиады в Лондоне.

В суббот, 23 июня, в России, как и во всём мире, праздновался XXIII Олимпийский день под девизом «Спорт для всех!». Спортивные соревнования, посвящённые празднику, прошли и в Пушкинском районе. Всероссийский олимпийский день приурочен ко дню основания Международного олимпийского комитета и возрождения Международного олимпийского движения – 23 июня 1894 года. В этот день по всей стране устраиваются всевозможные спортивные мероприятия: пробеги, эстафеты, соревнования по различным видам спорта.

Победители футбольного соревнования

Жители района стали участниками матча по футболу и соревнований по дворовому ориентированию. Футбольный матч ранним субботним утром собрал на пушкинском городском стадионе заядлых любителей футбола г. Пушкина и г. Павловска. Победителем игр стала команда любителей футбола г. Пушкина. Лучшими игроками матча были по праву признаны: Юрий Смирнов, председатель отделения Федерации футбола Пушкинского района; Рашид Сухов, Анатолий Карлов и Николай Головенков – старейшины футбольных баталий, принимающие участие в любительских матчах уже несколько десятилетий. И представитель более молодого поколения – Александр Бойцов. Также особо был отмечен несменный судья подобных соревнований Сергей Капров. Лучшим игрокам матча и лучшему судье были вручены памятные дипломы Олимпийского комитета России.

Футбольное соревнование

Футбольное соревнование

В 15.00 на дворовой спортивной площадке г. Пушкина на ул. Школьной, 55, стартовали соревнования по дворовому ориентированию. Участники, разбившись на 5 команд по 4 человека, с картой в руках отправились по заданному маршруту на различные спортивные станции. На спортивных станциях командам предстояло выполнить упражнения по таким видам спорта, как бочче, лапта, баскетбол, и преодолеть «Весёлые старты». По итогам дворового ориентирования:

Победители и призёры были отмечены памятными дипломами Олимпийского комитета России.

  • 1-е место заняла команда «Дружба»;
  • 2-е место – команда «Вымпел»;
  • 3-е место – команда «Молния». 

Участники спортивных соревнований

Юлия Дмитриева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер