Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

20 января состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»

В воскресенье 20 января состоялось знаменательное в спортивной жизни страны событие. В 42 раз был положен старт традиционному легкоатлетическому пробегу «Пулково-Пушкин», посвященному 69-й годовщине снятия блокады Ленинграда и освобождения г. Пушкина от фашистских захватчиков.

Пробег "Пулково-Пушкин"

Главный маршрут пробега начинался от перекрестка Красносельского шоссе и Соболевской дороги и далее проходил по Красносельскому шоссе, по улице Парковой, по Волхонскому, Кузьминскому шоссе, Ленинградской улице и улице Вячеслава Шишкова. Финишировали участники пробега у городского стадиона в Центре физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Всего на двух дистанциях в 2, 5 и 10 км стартовало 113 мужчин и 55 женщин. Среди них и жители Блокадного Ленинграда: Майя Клименко, Лариса Рулёва, Юрий Грачевский, Михаил Гершман, Сергей Волков. Для этих людей пробег является особенным. Так, Лариса Рулёва, жительница г.Пушкина 1938 года рождения, член общества блокадников г.Пушкина уже пять лет в любую погоду принимает участие в пробеге, чтобы отдать дань памяти жителям и героям блокадного Ленинграда, почтить подвиг русского народа.

Памятные дипломы и ценные призы победителям и призёрам пробега в разных возрастных группах с тёплыми словами благодарности за участие в спортивном празднике и добрыми пожеланиями вручал первый заместитель главы администрации Пушкинского района Дмитрий Берестов

На финише участников встречали судейская бригада, внимательно фиксировавшая результаты, зрители и, конечно, живительная кружка горячего сладкого чая и кусок хлеба с солью. В абсолютном первенстве в забеге на 10 км среди мужчин 1-е место занял Вадим Дроздов («Сильвия», Гатчина); 2-е место – Сергей Лукин («Электросила»); 3-е место – Александр Павленин (СКА). Среди женщин на самой дальней дистанции победу одержала Татьяна Золотарёва («Кировец»); на 2-ом месте – Ольга Антонова («Красногвардеец») и 3-е место заняла Мария Потемкина (Кировская СДЮШОР). На дистанции в 5 км лидером среди мужчин стал Андрей Кропп («Ижорец»); 2-е место занял Смирнов Иван (Кировская СДЮСШОР); 3-е место – Вячеслав Сараев («Ижорец»). Среди женщин лучший результат показала Алина Субботина (СДЮСШОР Кировского района); 2-е призовое место завоевала Анна Потемкина (Кировская СДЮСШОР) и 3-е место – Нина Тарелкина («Динамо»). На дистанции в 2 км среди мужчин 1-е место занял Ковин Александр (школа №455); 2-е место – Боруздин Андрей («Ижорец»); 3-е место – Даниил Данчишен («Охта»). Среди женщин победу одержала Анна Ильина (СДЮСШОР Кировского района); 2-е место заняла Александра Сафронюк (гимназия №406); 3-е место – Ольга Разживина (СДЮСШОР Пушкинского р-на).

Самыми юными участниками пробега признаны Ольга Разживина (2006 года рождения) и Сергей Потёмкин (2007 года рождения). Самой возрастной участницей стала Майя Клименко 1931 года рождения, МКШЧ. Самый возрастным участником признан – Григорий Колгашкин 1932 года рождения, «Электросила». Традиционными участниками пробега стали люди с ограниченными возможностями. Среди них Максим Тростин, Василий Курилов, Александр Антушев, Игорь Селищев, Михаил Гершман.

Материал предоставлен Юлией Дмитриевой, специалистом СПб ГУ «ЦФКСЗ «Царское Село»