Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда «Космос» – победитель Кубка Пушкинского района по футболу

С 6 по 25 мая 2013 года 12 лучших мужских команд Пушкинского района сражались в честной футбольной борьбе за Кубок района по футболу. Среди них «Космос», VICTORIA, «Климов», «Триумф», «Пулково», «Полюс», «Олимп», «Техно-николь», «ФКЦС», «Ленсоветовский», «Динамо-Альянс» и «Заречье». Игры на Кубок района по футболу проходили под эгидой Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская 83, литера Б.

Команда «Космос» - победитель Кубка

Большой вклад в организацию соревнований в этом году внёс Владимир Волков – инструктор по организационно-массовой работе центра. Участники соревнований посредством жеребьёвки разбились по парам и проводили по одной игре между собой по «олимпийской» системе на вылет. Продолжительность каждого матча составляла 2 тайма по 35 минут с 10 минутным перерывом.

Капитан команды Денис Горожанкин

В 1/8 финала встретились команды «Полюс» и «Техно-николь» – убедительную победу одержал «Полюс» со счётом 6:1; «Космос» и «Ленсоветовский» – победу одержал «Космос» со счётом 3:0; «Олимп» и «Пулково» – победу одержал «Олимп» со счётом 3:2. Поединок между командами «ФКЦС» и «Триумф» завершился со счётом 4:0.

1/4 финала Кубка была ещё интереснее и динамичнее. Команды «Полюс и «Олимп» убедительно выиграли свои матчи, а команды «Космос» и VICTORIA в основное время завершили матчи со счётом 2:2, победив по пенальти команду «Климов» (10:9) и «ФКЦС» (5:4). По его итогам в полуфинале сразились команды «Космос» и «Полюс», VICTORIA и «Олимп». Первая встреча в основное время завершилась со счётом 2:2. По пенальти победила команда «Космос» со счетом 11:10. Во второй встрече стремительно вышла в финал VICTORIA, победив со счётом 4:0.

Кубок района по футболу

Завершающая финальная игра на Кубок Пушкинского района по футболу состоялась в субботу 25 мая. Поболеть и поддержать свои любимые команды пришло немало жителей города. По итогам игры обладателем Кубка стала команда «Космос», одержав победу по пенальти со счётом 4:2 (основное время 2:2). В составе команды «Космос» принимал участие Василий Казарцев – судья премьер-лиги России по футболу. В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов Василий отразил два удара соперников, тем самым внес существенный вклад в победу своей команды.

Это только начало футбольной эпопеи! 20 мая стартовало первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд, которое проводится в два этапа:

Согласно календарю игр 15 команд будут бороться за звание чемпиона района. Приглашаем вас поддержать любимые команды!

• I этап с 20.05.2013 по 31.08.2013;
  • II этап с 09.09.2013 по 25.10.2013.

На первом этапе команды играют по круговой системе в один круг, в результате определяются первые восемь команд. На втором этапе восемь команд с набранными между собой очками играют в один круг, в результате определяют победителя и призеров первенства.

Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым, сайт Пушкин.спб.ру