Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Петербурге прошел турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

18 мая 2016 года во дворце спортивных игр «Зенит» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвящённый 71 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Задачи турнира – развитие патриотизма у подрастающего поколения, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, активизация борьбы с курением, употреблением алкоголя и наркотиков и правонарушениями среди детей и подростков.

В соревнованиях, организованных Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы России по Северо-Западному федеральному округу и Управлением Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу, приняли участие 8 команд детских домов и школ-интернатов из Санкт-Петербурга и две дружественные команды из города Пскова и города Гатчина. Футбольные матчи одновременно проходили на шести футбольных полях.

Пушкинский район представляла команда Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 29 Пушкинского района» в составе: Игорь Молодцов (вратарь), Алексей Морозов (защитник), Александр Малиновский (капитан), Денис Родионов (нападающий), Дмитрий Родионов (нападающий).

В этом году в подарок юным футболистам на матчи пожаловали действующие игроки главной городской команды «Зенита» – Игорь Смольников и Олег Шатов, которые не отказывали ребятам в автографах и фотографиях.

Сразу стоит отметить, что здорово подобрался состав участников: средний уровень соперников примерно одинаков, что подтверждают результаты. Безусловно, выделялась на общем фоне команда школы-интерната №11 из города Гатчина, которая и стала чемпионом турнира. Команда Пушкинского района вошла в пятёрку лучших команд турнира. По сравнению с прошлым годом команда поднялась с 8 места на 5 место, уступив всего в двух матчах командам из города Гатчина и Московского района.

По итогам соревнований организаторы и гости соревнований поздравили призёров и участников турнира, пожелали развивать свои спортивные качества в футболе и заниматься здоровым образом жизни. Также организаторы соревнований обратились к ребятам с тем, чтобы они, молодое поколение, гордились своей родиной и чтили заслуги советского народа и воинов Советской армии в Великой Победе 1941-1945 годов.

Отдельно хочется отметить большое внимание организаторов турнира к воспитанникам детских домов и школ. Всем участникам были вручены подарки футбольного клуба «Зенит» и памятные вымпела за участие. Победители и призёры турнира пополнят свои спортивные музеи красочными кубками и блестящими медалями, а также примерят спортивную форму легендарного футбольного клуба «Зенит».

Еще раз хочется повторить, что этот турнир, первым делом, огромный праздник для совсем юных спортсменов. Организаторы постарались на славу, ребята уже после церемонии награждения не скрывали улыбок, и тут уже было не важно, кто победил, а кто проиграл. Важно, что эти эмоции останутся надолго в их памяти, а любовь к футболу станет только крепче.

Артём Полянских, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»