Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел районный этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

28, 29 апреля прошел районный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В Фестивале приняли участие сборные команды 24 общеобразовательных учреждений Пушкинского района, каждая из которых представила команду из 10 спортсменов (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет (III ступень), 3 юноши, 3 девушки – 13-15 лет (IV ступень)).

На спортивной базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школа №604 и Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района юноши и девушки под пристальным вниманием специалистов Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта пробовали свои силы в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине (IV ступень), в стрельбе из пневматической винтовки (III ступень), в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем, в подтягивании из виса на высокой перекладине (IV ступень), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (III ступень), а также должны были пробежать на время 60 м, 2000 м и метнуть мяч весом 150 г на дальность. Все результаты фиксировались в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России.

По итогам спортивной программы победителем стала команда школы №695 «Радуга», 2-е место завоевала команда школы №511, а 3-им призёром стала команда школы №257.

Большинство учащихся показали отличные результаты. В возрастной группе 11-12 лет среди девочек победила Анастасия Ремнева (лицей №408), на 2-м месте – Ксения Петрова (школа №257), на 3-м месте – Варвара Енина (школа №257), а среди мальчиков 1-е место завоевал Максим Семёнов (кадетская школа), 2-е место – Вадим Гагулин (школа №638), 3-е место – Олег Сидоренков (школа №257).

В возрастной группе 13-15 лет среди девочек 1-е место завоевала Маргарита Милоенко (школа № 695), 2- место – Аделина Пучнина (школа №604), 3-е место – Янина Тарасова (лицей №408), а среди мальчиков победил Алексей Коптяев (школа №403), 2-е место завоевал Сергей Храмогин (школа №511), а 3-е место досталось Дмитрию Ишмуратову (школа №335).

По итогам районного этапа Фестиваля будет сформирована команда района из обучающихся общеобразовательных учреждений, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III и IV ступеней комплекса ГТО, для участия в городском Фестивале, который пройдет 15 июня 2016 года на базе спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж».

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Особая благодарность – директору школы №604 Дерипаска Елене Ивановне за предоставление отлично оборудованных спортивных объектов для проведения соревнований.

Все, что вы хотите узнать о прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вы можете позвонить в Центр тестирования в Пушкинском районе (г.Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б) по телефону: 8-931-312-74-98.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер