Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Прошел турнир по футболу в честь Международного дня толерантности

14 ноября 2015 года на стадионе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района состоялся турнир по футболу, посвященный Международному дню толерантности, который проводится на протяжении уже нескольких лет и с каждым годом собирает все больше участников и зрителей.

Сама идея собрать под флаги дружбы иностранные команды и превратить футбольный турнир в праздник очень нравится футболистам. Всего собралось 21 команда, но это в два раза больше, чем в 2014 году.

В турнире приняли участие футбольные команды из военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, Санкт-Петербургского университета управления и экономики, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, российского колледжа традиционной культуры, автомеханического профессионального лицея № 77 и другие любительские команды города Пушкина, пос. Детскосельский, пос. Ленсоветовский и пос. Шушары (жилой район Славянка). Немаловажным аспектом являлось участие спортсменов из республики Дагестан, Кабардино-Балкарии и гостей из африканских стран.

 

Как сказал главный судья турнира Алексей Комиссаров, приветствуя участников на торжественном построении команд, – «Сегодняшний турнир служит примером дружбы различных народов. Несмотря на то, что все мы имеем свои национальные особенности, у нас очень много общего, общечеловеческого. Так все мы хотим жить в мире и согласии. Главная цель турнира – не победа, а командная работа и приятное времяпрепровождение».

Турнир проходил по олимпийской системе, и упорная борьба за победу подарила зрителям интересный и захватывающий футбол. И каждый футбольный матч без исключения был достоин большого внимания.

По итогам соревнований команда «Протон» из ВКА им. А.Ф.Можайского заняла 1 место, победив в финале со счётом 6:0 команду с громким названием «КГБ». Третье место завоевала команд «БМ», которая в непростой борьбе обыграла команду ЛФК Детскосельский со счетом 3:1. Судейской коллегией в номинации «Лучший игрок турнира» призван капитан команды «Протон» ВКА им. А.Ф.Можайского Николай Михайлов.

Концепция развития любительского и свободного футбола подразумевает различные формы проведения соревнований. Однодневные турниры по олимпийской системе, товарищеские матчи и еженедельные матчевые встречи не только взаимно дополняют друг друга, но и позволяют любительским командам набрать бесценный опыт и побеждать!

Артем Полянских, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер