Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Центр физической культуры «Царское Село» наградили почетным знаком

11 июня в Смольном прошла торжественная церемония награждения почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, который учрежден в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 года № 677 и является формой поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России и в реализацию программ патриотического воспитания.

Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награждено Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района.

Одной из задач, решаемым учреждением, является проведение спортивно-массовых мероприятий по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.

В целях военно-патриотического воспитания, улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения в районе учреждение организует и проводит Спартакиаду молодежи допризывного возраста.

В целях подготовки ребят к службе в армии ежегодно проводятся военно-спортивные соревнования «День призывника». Это уникальные соревнования, которые способствуют вос-питанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа.

По результатам Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста 2013 года сборная команда Пушкинского района среди районов Санкт-Петербурга заняла 1 место. Уровень организации и проведения Спартакиады в районе позволила команде занять 1-е место в Кубке по военно-прикладному многоборью, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне, в 2014 году и завоевала право отстаивать честь Санкт-Петербурга в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста.

Значимость Спартакиады молодежи допризывного возраста в жизни подрастающего поколения в этом вопросе трудно переоценить. Она оказывает существенное влияние на фор-мирование мировоззрения молодёжи, воспитание гражданственности и патриотизма, способствует совершенствованию навыков действий в экстремальных ситуациях, совершенствует физические и морально-волевые качества молодёжи.

Пожелаем учреждению плодотворной работы, направленной на воспитание гражданственности и патриотизма подрастающего поколения.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»