Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

7 февраля в Пушкине прошли соревнования «Веселые старты» на льду

Большое значение в районе придаётся физической культуре и спорту, как важным средствам укрепления здоровья, повышения работоспособности, творческой активности и формирования высоких морально-волевых качеств детей и молодёжи. Физкультура и спорт играют важную роль не только в формировании физически здорового человека, но и способствуют всестороннему развитию его, как гармоничной, всесторонне развитой личности, полезной для общества. В этих целях специалистами Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» организовываются и проводятся под руководством инструкторов соревнования по различным видам спорта среди дворовых команд на дворовых и спортивных площадках Пушкинского района с участием детей, подростков и молодежи.

В минувшую субботу, 7 февраля, были проведены соревнования «Веселые старты» на льду. В назначенное время команды в полном составе собрались на хоккейной коробке жилого района «Славянка», где и прошли состязания. На торжественном построении всех участников поприветствовал начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артём Полянских. Он пожелал командам бодрого настроя, успехов и удач в соревнованиях. После чего они столкнулись в напряжённом спортивном поединке.

В первом конкурсе ребятам было необходимо проехать круг, по хоккейной коробке держа в руке ложку с теннисным мячом, после чего передать ложку и мяч следующему участнику команды. Скорость не всегда помогала вырваться вперед. Теннисный мячик так и норовил упасть с ложки, и ребятам не раз приходилось его ловить.

Во втором конкурсе ребята совершали броски шайбы по воротам. На этом этапе соревнований можно было легко заметить любителей хоккея. Четкие и отлаженные удары выделяли ребят. Не только опытным хоккеистам, но и новичкам удавалось забросить шайбу в ворота, возможно, это будущие чемпионы.

В третьем конкурсе каждому участнику соревнований необходимо было объехать все фишки и вернуться обратно. Скорость не учитывалась, так как навыки катания на коньках у всех разные. Оценивалась точность и аккуратность выполнения задания.

В заключительном конкурсе инструктора выложили на лед мячи, а участникам команды по очереди предстояло их собрать. Именно в этом конкурсе ребятам была необходима вся их внимательность, ловкость и скорость, ведь команда соперников не дремлет и необходимо собрать как можно больше мячей.

Все команды показали достойное выступление, но, тем не менее, в течение соревнований наметились явные лидеры и аутсайдеры. Результаты предстояло огласить компетентному жюри. Суть состязаний такова, что в них всегда есть победители и побеждённые. За участие в соревнованиях «Веселые старты» победители были награждены памятными дипломами. Кроме того спортивное мероприятие принесло много положительных эмоций всем её участникам, не меньшее удовольствие получили присутствующие и болельщики команд.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер