Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоялся «День Земли»

В Доме молодежи «Царскосельский (г. Пушкин, Магазейная ул., 42) состоялся районный праздник «День Земли». По традиции, он начался с акции по сбору опасных отходов «Чистый город». Школьники приносили использованные батарейки и аккумуляторы. Всего за несколько часов благодаря совместным усилиям собрали 556 килограмм.

Участники праздника смогли посмотреть выставку экологического плаката, принять участие в игре «Зеленый марафон» на тему «Здоровая земля – здоровый человек». 15 команд образовательных учреждений Пушкинского района прошли по 9 станциям: «Чистый воздух», «Чистая вода», «Здоровая почва», «Вредные привычки», «Здоровый образ жизни», «Здоровая пища», «Красная книга», «Превращения мусора» и «Домашние питомцы».

В финале состоялось торжественное награждение. Все команды получили грамоты, настольные игры и другие сюрпризы. Победителям «Зеленого марафона» были вручены сертификаты на экскурсионное посещение мусоросортировочной станции, очистных сооружений и завода по производству «Кока-колы».

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер