Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В администрации состоялось аппаратное совещание главы Пушкинского района

12 января состоялось аппаратное совещание главы администрации Пушкинского района Николая Бондаренко с начальниками структурных подразделений. Руководители отчитались о проделанной работе и подвели итоги новогодних праздников.

По словам начальника отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности Олега Панферова прошедшие праздничные дни прошли в районе спокойно, без особых нарушений общественного порядка. Как отметила начальник сектора развития потребительского рынка Ольга Трифонова, за 11 дней был выявлен лишь один факт несанкционированной торговли пиротехническими изделиями и елочной продукцией возле Гостиного двора.

141 ребенок отдохнул в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области. Тем, кто провел зимние каникулы в Пушкинском районе, тоже скучать не пришлось. За 11 дней в рамках только Декады спорта было проведено более 35 увлекательных мероприятий. Особой популярностью у жителей продолжают пользоваться катки. Как отметила начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Раиса Бубнова во время новогодних праздников за сутки на один каток приходилось в среднем по 40-60 человек. 18 января в районе пройдет традиционный 44-ый легкоатлетический пробег Пулково – Пушкин. Подготовка к нему идет полным ходом.

По словам начальника МФЦ Пушкинского района Марины Куклевой с 9-го по 11-ое января горожане активно пользовались услугами многофункционального центра. Для жителей есть хорошая новость: мобильный пункт МФЦ в жилом районе Славянка, расположенный по адресу: Ростовская ул., 7, корпус 1 теперь принимает обращения по услуге Управления Росреестра. Также, с 29.12.2014 все МФЦ Санкт-Петербурга принимают документы и на расторжение брака.

17 января в общеобразовательных школах пройдет Единый общегородской День открытых дверей. Для жителей Пушкинского района будут организованы открытые уроки, родительские собрания, внеклассные мероприятия и консультации специалистов по различным направлениям. Ну а в ночь с 18-го на 19-ое января все православные жители будут отмечать один из главных христианских праздников – Крещение. Традиционно, в Пушкинском районе будут оборудованы проруби для купания.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.