Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В администрации Пушкинского района обсудили проблемы инвалидов

В администрации Пушкинского района (г. Пушкин, Октябрьский бул., 24) состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений и главы муниципальных образований. Вел заседание первый заместитель главы администрации Пушкинского района Дмитрий Берестов.

Участники заседания обсудили реализацию плана мероприятий по социальной поддержке инвалидов в 2014 году. В Пушкинском районе ведется активная работа по социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Во всех подведомственных учреждениях культуры, образования, молодежной политики и спорта организованы и работают кружки и секции, в которых занимаются «особые» люди. На базе Дома молодежи «Царскосельский» в течение 2014 года прошло много мероприятий, в которых приняли участие более 600 детей с ограниченными возможностями здоровья. В районе каждый год большим успехом пользуется традиционная акция «Добрый апрель». В ее рамках течение месяца проходят всевозможные выставки, лекции, праздники, экскурсии, концерты и мастер-классы.

В кинотеатре «Авангард» традиционно проходят бесплатные киносеансы. В районно-подростковом центре «Пушкинец» у инвалидов большим успехом пользуется клуб настольного тенниса «Оптимист» и занятия по оздоровительной гимнастике. Эстафету организации групп здоровья уже «подхватили» в муниципальных образованиях Пушкинского района.

Серьезную работу по созданию доступной среды для «особых» детей ведут и образовательные учреждения района. В некоторых школах открыты классы, где занимаются ученики с ограниченными возможностями здоровья. На базе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» регулярно проходят соревнования и спортивные эстафеты.

Данная работа будет продолжена в 2015 году. Руководителям структурных подразделений и главам муниципальных образований рекомендовано внести предложения по формированию плана по социальной поддержке инвалидов на 2015 год.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
  • Расположенный в одном из самых живописных пригородов Петербурга банкетный зал «Версаль» приглашает провести свадьбу, юбилей, выпускной, день рождения, корпоратив, детский праздник и другие мероприятия
    Рестораны