Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Охрана правопорядка в МО пос. Шушары

Администрацией Пушкинского района (г. Пушкин, Октябрьский бул., 24) и ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга проводится совместная работа по контролю за криминогенной обстановкой в МО пос. Шушары.

В феврале 2014 г. ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга заключило соглашение с казачьим обществом «Конвой». С апреля 2014 г. в пос. Шушары круглосуточно дежурит автопатруль. В его состав входят 2 сотрудника казачьей дружины и 1 сотрудник полиции. Также казачьи обществом «Конвой» ежедневно осуществляется охрана (4 поста) строительных объектов и прилегающих к ним территорий.

В апреле 2014 г. заключено соглашение с Региональной Санкт-Петербургской общественной организацией «Центр общественной защиты граждан и организаций», численность которой в настоящее время составляет 26 человек. Благодаря соглашению 2 раза в неделю по 4 часа осуществляется совместное патрулирование территории Центральной усадьбы поселка Шушары. Охрана общественного порядка в микрорайоне «Славянка» осуществляется в обязательном порядке с помощью автопатруля и 1 пешего поста.

В настоящее время территорию пос. Шушары обслуживают 4 участковых уполномоченных полиции. В связи с увеличением количества населения участковыми уполномоченными совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и администрацией Пушкинского района 1 раз в две недели проводятся рейды по выявлению неблагополучных семей, в том числе в микрорайонах новостроек.

В целях профилактики и раскрытия хищения транспортных средств на территории района за первое полугодие 2014 года проведена профилактическая операция «Автомобиль» по предупреждению неправомерных завладений автотранспортом и 5 локальных операций по предупреждению преступлений, связанных с автотранспортом. Еженедельно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение краж автотранспорта.

В сентябре планируется открытие отдела полиции в пос. Шушары. Государственный заказчик – Комитет по строительству. Генеральный подрядчик – ООО «СК «СтройПрофКомплекс». Конечный срок выполнения строительных работ - 30.09.2014.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер