Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошла молодёжная велоакция «Свеча Памяти»

В Пушкине состоялась молодежная велоакция «Свеча памяти», посвященная дню начала блокады Ленинграда.

Активисты клубных объединений Дома молодежи «Царскосельский» и иностранные курсанты Военно-морского политехнического института проехали по местам воинской славы Пушкинского района.

Первую остановку сделали в Александровском парке у мемориала 76 и 77 истребительным батальонам. Там ребята еще раз вспомнили драматические события далеких военных лет, разыгравшиеся в этих местах. После минуты молчания молодежь выложила красными гвоздиками Звезду героя и зажгла свечи памяти. Эта церемония повторялась у каждого памятника, вошедшего в маршрут велопробега.

Фото: pushkin-news.ru

Следующей остановкой стали пушки ЗИС-3 у Кузьминского кладбища на Петербургском шоссе. А финальной точкой велопробега был мемориал «Ополченцам», входящий в комплекс ансамбля «Зеленый пояс Славы», где участники также провели митинг и возложили цветы.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер