Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине пройдет День донора

22 апреля в рамках Недели донорства в Пушкинском районе состоится городской молодежный «День Донора». Он организован Советом по добровольчеству «Мы - Чуткие Сердца» Дома молодежи «Царскосельский», «Фондом Доноров» и проходит при поддержке отдела здравоохранения администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

День Донора состоится с 9:00 до 12:00 в Пушкинском филиале городской станции переливания крови по адресу: г. Пушкин, Жуковско-Волынская ул., 2/4.

Все желающие принять участие в «Дне Донора» должны подать заявку на электронный адрес: inter@pushkindm.ru. Она заполняется в свободной форме. Важно заранее выяснить, не имеете ли вы противопоказаний к донорству. Кроме того, за двое суток до процедуры переливания крови нельзя есть жирную, жареную, копченую, соленую и острую пищу, также противопоказаны молочные продукты, яйца, масло, колбасу, майонез и кетчуп. С утра перед процедурой можно выпить сладкий чай, сок, морс или минеральную воду, из еды разрешается только варенье, хлеб, сухари, сушки, отварная крупа, макароны и картофель на воде без масла. Нельзя за трое суток до сдачи крови употреблять алкоголь.

“Донорство” от латинского слова Donare в переводе означает - подарок, пожертвование, благотворительность. Это исключительная возможность спасти незнакомому человеку жизнь. Ведь искусственной альтернативы компонентам крови на данный момент не существует.

Пожертвованная донорами кровь используется при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и других заболеваниях. Кровь одного донора разделяется на компоненты и благодаря этому может спасти жизнь 5 пациентам.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт