Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День благоустройства в Пушкинском районе

В Дне благоустройства в Пушкинском районе приняло участие 9 615 человек. На субботник вышли жители, работники предприятий, подведомственных учреждений, курсанты, студенты, военнослужащие, учащиеся образовательных школ, общественные организации, представители администрации Пушкинского района, Муниципальных образований.

В Дне благоустройства было задействовано более 100 ед. техники. В ходе субботника вывезено 1 480 куб.м. мусора и листвы. Помощь в этом оказали: ОАО «Автодор Санкт-Петербург», управляющие компании, СПП «Пушкинское», СПб УБКО. Вывоз собранной листвы в День благоустройства продолжается.

Для проведения Дня благоустройства Муниципальными образованиями Пушкинского района было закуплено: 1000 мешков и 1300 пар перчаток. Их выдача учреждениям и организациям производилась по письменным заявкам. Выдача подручного инвентаря производилась по адресам размещения домоуправлений.

На внутридворовых территориях выполнены работы по очистке территорий от мусора, листвы, спиленных веток, очистке от объявлений и граффити фасадов зданий и водосточных труб, ремонт водосточных труб, окраска контейнерных площадок. Выполнены работы по подрезке кустарника, в рамках осеннего месячника посажены деревья и кустарники.

Отделом молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Пушкинского района совместно с молодежным движением «Я хочу сделать свой город лучше» проведена молодежная экологическая акция «Красота города в наших руках!» по уборке листвы на территории Нижнего парка. В мероприятии приняли участие 250 человек.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.