Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

«Царскосельская осень» в Пушкине

В течение всего октября в Пушкине проходят мероприятия, приуроченные к 203-й годовщине со дня открытия Императорского Царскосельского Лицея и к 135-летию музея, который берет начало от первого Пушкинского музея.

17 октября в Большом зале Лицея состоится встреча, посвященная презентации нового номера альманаха «Пушкинский музеум». Все материалы номера освещают разнообразные аспекты лицейской жизни, рассказывают о судьбах выпускников этого учебного заведения. Встречу проведут директор Всероссийского музея А.С. Пушкина, доктор культорологии С.М. Некрасов и заместитель директора по научной работе, доктор филологических наук Р.В. Иезуитова. Гостем встречи станет актер театра и кино, народный артист РФ Иван Краско.

19 октября мероприятия начнутся в 12.00 традиционной встречей в Лицейском саду. В 17.00 состоится литературно-музыкальный вечер в Большом зале музея. В концерте примут участие ученики заслуженной артистки РФ, профессора кафедры концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской консерватории И.А. Шараповой.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.