Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Наш пират и усат, и полосат, или Необычные приключения кота Флинта

Кот ФлинтНастоящим пиратом может оказаться даже кот. Конечно, не любой кот. Ленивый толстяк на эту роль не сгодится. Тут нужен прыткий, неуловимый, смелый, хитрый зверь. Всеми этими качествами, а также безграничным обаянием и общительностью обладает наш герой – кот Флинт. Точный возраст кота Флинта никто не знает, как и то, откуда он пришёл. Пару месяцев назад он без приглашения пожаловал в гости к Маше и Андрею. Маша, выходя на работу, увидела, как маленький котёнок прошмыгнул к ней в квартиру. А потом словно растворился. Только вечером пушистую мордочку обнаружили под шкафом. Можно понять, почему попугаи и рыбки не заметили маленького пирата. Но как котёнку удалось скрыться от собаки и кошки, славящейся своей нетерпимостью к посторонним, остаётся загадкой.

Кот Флинт

Флинт обожает дремать на тёплом включенном ноутбуке. Согнать его оттуда невозможно.Как вы уже понимаете, приютить найдёныша дома у хозяев не было возможности – своих хватает. Андрей решил отнести Флинта в свой магазин. Кот быстро освоился на новом месте. У него появились новые друзья: четыре астронотуса и сом-прилипала. Вот только бегают они очень медленно. Зато можно засунуть голову и лапы к ним в аквариум. У Флинта хорошие отношения с соседями. Иногда он ходит играть в гости в соседнее ателье.

Морские обитатели

Геннадий Озеров – представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга при правительстве Санкт-Петербурга.С посетителями у кота тоже ладится общение.  Без курьёзов,  правда, не обходится. Кота находят то в куртке, то в сумке. Своё умение ловко прятаться он регулярно отрабатывает. Однажды в магазин Андрея зашёл Геннадий Озеров со своим приятелем. За разговором они не заметили, как кот забрался к ним в пакеты с продуктами и разбросал оттуда зелень по всему полу! Несмотря на эти пиратские проказы, Флинт очень добрый и преданный. Он всегда встречает своих хозяев по утрам у дверей и любезно провожает их к своей миске – вместе позавтракать.

Кот Флинт

Обитатели аквариума

Ника Тусеева, сайт Пушкин.спб.ру