Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Интересные мероприятия в Пушкине на этих выходных (4-5 ноября 2017 г.)

В эти выходные в Пушкине не будет скучно. Для удовольствия пушкинцев в городе состоятся концерты, спектакли и выставки. Принять участие в мероприятиях может каждый, тем более что вход практически везде свободный.

Пушкин.спб.ру подготовил подборку интересных событий, которые состоятся в городе 4 и 5 ноября.

«Ночь искусств»

Где: г. Пушкин, Фермская дорога, 5А
Когда: 4 ноября, 18:00 – 21:00
Стоимость участия: 300 рублей

В этом году «Ночь искусств» пройдёт и в Пушкине. 4 ноября в Ратной палате состоится увлекательная экскурсионная программа, поучаствовать в которой смогут все желающие. Мероприятие начнётся в 18:00 и продлится до 21:00.
«Ночь искусств» в 2017 году проходит под девизом «Время создавать» и приурочена к Году российского кино. Экскурсии и кинопоказы в этот вечер в основном освещают темы Революции и войны.
Гости смогут посетить расширившуюся экспозицию «Россия в Великой войне» – к 14 разделам добавили 6 новых. Певец и композитор Сергей Мазуренко исполнит песни и романсы времён Первой мировой войны. В кинозале музей Ратной палаты покажут документальный фильм «Последний год. Выход России из Великой войны».

https://b1.culture.ru/c/807308.jpg

VIII турнир по боям смешанного стиля

Где: г. Пушкин, Колокольный переулок, 6/2
Когда: 4 ноября, 12:00
Стоимость участия: бесплатно

Мероприятие для тех, кто любит профессиональный спорт. В эту субботу в Доме молодёжи «Царскосельский» при содействии студии боевых искусств «Дан» состоится VII турнир по боям смешанного стиля, посвящённый Дню народного единства. Турнир проводится в память о Дмитрии Соколове, кавалере ордена Красной Звезды.
В боях примут участие спортсмены 10 весовых категорий из Пушкина и Санкт-Петербурга. В виды единоборств в этом году вошли бокс, кикбоксинг, тайский бокс (муай тай) и самбо.
Вход на турнир свободный. Громкая поддержка бойцов приветствуется.

https://pp.userapi.com/c638820/v638820662/292b4/gcUjsd3DjJc.jpg

Спектакль «Как бы Онегин-нн»

Где: г. Пушкин, Пушкинский дом культуры, Набережная улица, 14
Когда: 4 ноября, 17:30
Стоимость участия: бесплатно

4 ноября – хороший день для любителей театральных представлений. В субботу в Пушкинском доме культуры ставят спектакль «Как бы Онегин-нн». Ранее спектакль был представлен на фестивале визуальных искусств «Событие-2017».
Санкт-Петербургский домашний театр поставил перед собой задачу продемонстрировать скрытый смысл романа «Евгений Онегин» и в действии рассказать о том, чего ещё никто не разглядел между строк. Спектакль-перформанс удивит тех, кто слишком любит классическую постановку, но равнодушным не оставит никого.

https://pp.userapi.com/c639328/v639328667/5778a/PJ_Xt8vFtSM.jpg

Концерт «Живи, страна»

Где: г. Пушкин, Дом культуры «Сувенир», Петербургское шоссе, 11
Когда: 4 ноября, 15:00
Стоимость участия: бесплатно

В субботу в 15:00 в Доме культуры состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства России. На сцене выступят лучшие артисты Петербург-концерта. В составе концертной программы прозвучат патриотические песни, посвящённые заслугам и доблестям российского народа.
Посетить концерт можно всей семьёй. Вход на мероприятие свободный.

http://dksuvenir.ru/thumb/RLw21rBpYo4qd0Q85V9dvA/580r450/689941/iq7rlbemvom.jpg

Сольный концерт Вячеслава Тимофеева

Где: г. Пушкин, Центральная районная библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Малая, 20
Когда: 5 ноября, 14:00
Стоимость участия: бесплатно

В это воскресенье в библиотеке им. Д.Н, Мамина-Сибиряка пройдёт бесплатный концерт петербургского артиста Вячеслава Тимофеева. Поэт, композитор, победитель всероссийских и международных конкурсов, финалист фестиваля «Кинопесня-2017» и просто хороший исполнитель исполнит свои лучшие песни. Прозвучат на концерте и новые композиции.
Мероприятие пройдёт в рамках встреч клуба авторской песни «Свет», в состав которого входят поэты, музыканты из Санкт-Петербурга и области.

http://okultureno.ru/upload/articles/3451-avtor-ispolnitel-vyacheslav-timofeev-a-chudo-vse-taki-sluchitsya-4.jpg

Детский спектакль «Город профессий – доктор»

Где: г. Пушкин, музей-театр «Сказки Пушкина», ул. Пушкинская, д. 9
Когда: 5 ноября, 10:00
Стоимость участия: детский – 500 рублей, взрослый – 300 рублей

В воскресенье в интерактивном музее «Сказки Пушкина» пройдёт развивающий спектакль для детей 3-6 лет. На мероприятии детки познакомятся с такой профессией, как доктор, узнают о его работе. Помимо этого, маленькие участники спектакля смогут побыть в роли пациентов, медсестёр и настоящих врачей.
Длительность спектакля – 45-55 минут. За это время детки узнают много нового о профессии доктора и, быть может, в будущем захотят стать врачами.

https://pp.userapi.com/c836135/v836135215/5e8a4/W-H1phsIf6A.jpg

Текст - Елизавета Сопруненко

баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы