Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День защитника Отечества: где отметить мужской праздник

Отмечаем праздники

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Праздник зародился в СССР, тогда его ежегодно отмечали как «День Советской Армии и Военно-морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ. Пушкин.спб.ру расскажет, где увлекательно провести торжественный день.

https://www.ntv.ru/cards/103/

Концерт «Вместе мы большая сила»

Когда: 20 февраля в 19:00
Где: МБУ КДЦ «София» ( Г.Пушкин, ул.Радищева , д.22)
Стоимость: бесплатно.

Праздничный концерт «Вместе мы большая сила», посвященный Дню Защитника Отечества. В программе: воспитанники Царскосельской гимназии искусств им. А.А. Ахматовой; вокальный ансамбль Павловской кадетской школы; вокальный ансамбль ДМШ №45 «Мы из детства»; Ансамбль русской песни «ВаТаГа», воспитанники МБУ КДЦ «София» и др. Телефон для справок: 465-27-87.

Художественный фильм «Щорс»

Когда: 21 и 22 февраля в 19:00 Г
Где: Кинотеатр «Авангард» (г. Пушкин, ул. Московская, д. 32/17)
Стоимость: бесплатно.

Жанр: военно-исторический. «Щорс» — кинофильм Александра Довженко 1939 года. Историко-революционная лента об известном полководце времён гражданской войны Николае Щорсе. Действие происходит на Украине в 1919 году, когда войска Красной Армии шли к Киеву. Скоро им предстоят бои с войсками Петлюры и Добровольческой армии Драгомирова.

Художественный фильм «Сказка о Мальчише Кибальчише» 8+

Когда: 21, 22 и 23 февраля в 15:00
Где: Кинотеатр «Авангард» (г. Пушкин, ул. Московская, д. 32/17)
Стоимость: бесплатно.

Жанр: драма, военный, детский. Детский полнометражный художественный фильм 1964 года производства Киностудии им. Александра Довженко (УССР), снятый режиссёром Евгением Шерстобитовым по сказке Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».

Интерактивная программа «Юные герои. Дети войны»

Когда: 23 февраля в 18:00
Где: Музей-Театр «Сказки Пушкина» (г.Пушкин, ул.Пушкинская, д.9)
Стоимость: Запись обязательна! 500 рублей — детский билет и 300 рублей — взрослый. Оплата билетов за 3 дня до начала мероприятия.

«Юные герои. Дети войны» — интерактивная программа для детей от 6 до 10 лет, посвященная памятной и святой странице истории русского народа — Великой Отечественной Войне. С помощью отрывков из дневников, писем, военной прозы и песен тех лет мы попробуем вместе с юным зрителем представить, каким же оно было, это военное детство. В финале программы гостей ожидают игры, в которые тогда играли мальчишки и девчонки. Ведь дети, не смотря ни на что, оставались детьми. Для старших ребят пройдут командные игры-соревнования на ловкость и внимательность. Продолжительность: 60 мин. Запись по телефону: 8 (812) 995-26-50.

Концерт певицы Славы 18+

Когда: 23 февраля в 19:00
Где: Дом молодежи «Царскосельский» (г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42А)
Стоимость: от 1000 до 2800 рублей.

Певица Слава — одна из самых популярных и перспективных артисток на российской поп-сцене. Сейчас за плечами Славы — 15 лет напряженной творческой работы. На ее счету множество наград, в числе которых — премии «Золотой Граммофон», «Шансон года», звание лауреата фестивалей «Песня года». Кроме того, она награждена премией «Шансон года», многократно получала призы от музыкальных каналов «МУЗ-ТВ», «RU.TV», «MTV Russia» и «RUSIAN MUSIC BOX», а также выпустила 4 альбома, более 17 клипов и снялась в нескольких кинокартинах. Справки по телефону: 465-03-97.

Гала-концерт XI Фестиваля патриотической песни «Песня моя Россия»

Когда: 24 февраля в 15:00
Где: Пушкинский Дом Культуры (г. Пушкин, ул. Набережная, д.14)
Стоимость: бесплатно.

В Пушкинском Доме Культуры состоится Гала-концерт XI Фестиваля патриотической песни «Песня моя Россия», посвящённого одному из самых главных и знаковых праздников современной России — Дню защитника Отечества.

Музыкальная экскурсия «Кочубеи — славные служители Отечества»

Когда: 24 февраля с 16:00 до 17:30
Где: Особняк Кочубея (г. Пушкин, ул. Радищева, д. 4)
Стоимость: Запись обязательна! 700 рублей; для школьников и пенсионеров (при наличии документов) — 350 рублей (наличная оплата).

Экскурсия проводится в форме променадного концерта — рассказ о традиционных княжеских приемах и праздниках начала ХХ века сопровождается живым исполнением музыкальных произведений классического и эстрадного жанров на антикварных роялях.
Музыкальной темой экскурсии, приуроченной ко Дню защитника Отечества, станут известные и забытые военные марши XIX-XX веков и иные произведения военно-патриотической тематики. Гости посетят парадные залы и жилые помещения особняка, увидят вернувшуюся с выставки в ГМЗ «Царское Село» обновленную коллекцию предметов художественного и декоративно-прикладного искусства, узнают немного об угощении и праздничных забавах и много — о музыке и о любви. Начало экскурсии в холле гостиницы Кочубей-центра.
На территории Кочубей-центра действует пропускной режим, поэтому запись на экскурсию обязательна. Запись по телефону: 449-54-30.

Концерт «Славится победами Россия»

Когда: 24 февраля в 15:00
Где: Дом культуры «Сувенир» (г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 11)
Стоимость: бесплатно.
Телефон для справок: +7 (812) 465-88-10.

Концерт — поздравление «А мы на стиле!»

Когда: 25 февраля в 15:00
Где: Дом молодежи «Царскосельский» (г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42А)
Стоимость: бесплатно.

В Доме молодежи «Царскосельский» состоится концерт-поздравление «А мы на стиле!», посвященный Дню защитника Отечества. Воспитанники студии эстрадного творчества «Сэт» представят свои лучшие музыкальные композиции. Справки по телефону: 465-03-97.

Текст: Яна Шелепова

баннер
баннер